вторник, 20 января 2015 г.

Календарь цветовода

Пришло долгожданное время подумать о посевной. Чтобы горячие будни садовода не застали нас врасплох, следует заранее тщательно подготовиться.
Надеюсь, план участка у вас уже есть. Согласно этому плану в новом сезоне потребуется сделать на участке некий перечень работ и высадить некоторое количество растений. В правильном распределении сил и времени нам помогут садовый журнал и садовый календарь.
О садовом журнале я подробно рассказывала в статье «Как вести садовый журнал», а сегодня мы поговорим о садовом календаре цветовода.


Цветы – это самое прекрасное, что есть в нашем саду. Но и ухода и внимания они требуют больше, чем деревья и кустарники.
Несколько десятков пакетиков с семенами однолетников, корневища и луковицы многолетников, ящики и горшочки с рассадой на подоконниках – как тут не растеряться и не запутаться?  

Планируя, что и где будет посажено, нужно учесть многое:
-количество посадочного материала,
-сроки посева на рассаду,
-правила ухода за рассадой,
-сроки высадки в открытый грунт,
-сопоставить сроки цветения и многое другое.

Чтобы ничего не упустить и не перепутать, чтобы впоследствии сад порадовал вас пышным цветением, следует заранее составить календарь цветовода и подробно заносить в него всю важную информацию.

Вместе с моими единомышленниками мы решили облегчить вам эту задачу. Предлагаем вам новую электронную книгу под названием «Цветочный календарь». В ней мы собрали большое количество полезной информации по выращиванию рассады однолетних растений.

•Подготовка грунтовых смесей

•Предпосевная подготовка семян

•Сроки посева различных культур

•Особенности пикировки

•Условия выращивания рассады

Всё это и многое другое вы найдёте в нашей книге. Советы и справочные материалы скомпонованы в удобные таблицы, которые послужат вам не один год. Вам больше не придётся разыскивать необходимую информацию по различным источникам – мы всё собрали для вас в одном месте.

Также в книге размещён удобный еженедельный календарь, в который вы сами сможете заносить наблюдения за процессом роста и развития рассады. Если вы раньше не вели подобные записи, специально для вас в книге даны образцы заполнения. Все эти записи сохранятся у вас, и на будущий год вам останется только открыть «Цветочный календарь» и освежить память.

В полный комплект входят:

•Посевные таблицы со справочными материалами по семенам и рассаде
•Календарь со сроками посева однолетних культур
•Шаблоны таблиц для самостоятельного заполнения
•Сводная таблица посадок
•И большое количество советов по выращиванию рассады

Вы уже заинтересованы?

Электронную книгу «Цветочный календарь - заполняем вместе» можно заказать здесь.





Комментариев нет:

Отправить комментарий